1811 PalaceNaples · Italy
Buchen
★ 9.6/10 · 485 Bewertungen

1811 Palace

Neapel auf eigene Faust – mit Parkplatz und ruhigem Zimmer.

Verfügbarkeit prüfen
3 Zimmertypen Bis zu 2 Personen Wi-Fi Parkplatz A/C
Willkommen

Ein Aufenthalt in Naples

Das 1811 Palace liegt in Neapel und richtet sich an Reisende, die ein gepflegtes, gut ausgestattetes Hotel mit eigenem Parkplatz suchen. Die 474 Bewertungen ergeben eine Gästewertung von 9,6/10 – besonders Sauberkeit, Komfort und Personal werden hervorgehoben. Alle drei Zimmerkategorien sind schallisoliert und klimatisiert, jedes Zimmer hat einen Kühlschrank, einen Wasserkocher sowie kostenloses WLAN. Das Hotel ist rauchfrei, hat Familienzimmer und eine Parkgarage vor Ort.

9.6/10
Gästebewertung
485 Bewertungen
3
Zimmertypen
Verfügbar
€110
Preise ab
Pro Nacht
Passt es zu Ihnen?

Für wen sich dieser Aufenthalt eignet

Ein sauberes, ruhiges Hotel in Neapel mit Parkgarage, freundlichem Personal und Zimmern, die alles Wesentliche bieten.

Ideal für

  • Reisende mit eigenem Auto
  • Familien
  • Aufenthalte, bei denen Sauberkeit und Komfort Priorität haben
  • Kurzbesuche in Neapel

Weniger geeignet für

  • Wer ein Restaurant im Haus erwartet
  • Reisende, die ausgedehnte Hotelanlagen suchen

Zimmer mit Blick

Alle Zimmer verfügen über Schallschutz und Klimaanlage. Das King Room misst 33 m² und hat neben einem Queensize-Bett auch ein Schlafsofa. Fliesenböden aus Marmor prägen das Erscheinungsbild der Zimmer.

Parkgarage direkt am Haus

Eine hauseigene Parkgarage ist vorhanden – ein echter Vorteil in Neapel, wo Parken in Innenstadtnähe oft schwierig ist. Das Hotel ist damit für Reisende mit eigenem Fahrzeug besonders praktisch.

Ausstattung für längere Aufenthalte

Jedes Zimmer hat einen Kühlschrank und einen elektrischen Wasserkocher. Tee und Kaffee stehen bereit. Dazu kommen Bügelmöglichkeiten, ein Schreibtisch und eine Steckdose am Bett.

Zimmer & Suiten

Deluxe Room

30.0 m² · sleeps 2 · 1 twin bed and 1 queen bed

  • Air conditioning
  • Attached bathroom
  • Flat-screen TV
  • Soundproofing
  • Free Wifi
Ab
€118 /Nacht
Zimmer ansehen

King Room

33.0 m² · sleeps 2 · 1 sofa bed and 1 queen bed

  • Air conditioning
  • Attached bathroom
  • Flat-screen TV
  • Soundproofing
  • Free Wifi
Ab
€125 /Nacht
Zimmer ansehen

Besonderheiten

Parkplatz
Kostenloses Wi-Fi
Klimaanlage

Ausstattung im Überblick

Beliebteste Ausstattungsmerkmale

  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenloses WLAN
  • Parkplatz
  • Familienzimmer
  • Tee-/Kaffeezubehör in allen Zimmern

Praktisch für Ihren Aufenthalt

  • Eigenes Bad
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Aussicht
  • Kostenloses WLAN
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Flachbild-TV

Badezimmer

  • Toilettenpapier
  • Handtücher
  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Bad
  • WC
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Haartrockner
  • Shower

Schlafzimmer

  • Bettwäsche
  • Kleiderschrank

Aussicht

  • Aussicht

Küche

  • Wasserkocher
  • Refrigerator
NAP
4.7 km
Naples Airport

Ankunft in Naples

1811 Palace ist 4.7 km von Naples Airport (NAP) entfernt, wo der Alibus-Shuttle fährt nach Napoli Centrale und zum Hafen. Der Bahnhof Napoli Centrale ist etwa 0.7 km entfernt, ca. 10 Minuten zu Fuß. Naples betreibt in seinem historischen Zentrum eine verkehrsberuhigte Zone (ZTL), in der Kameras unbefugte Fahrzeuge automatisch erfassen und Strafen verhängen. Diese Unterkunft führt Parkplätze auf; Unterkünfte innerhalb einer Zone können in der Regel das Kennzeichen eines Gastes registrieren. Bestätigen Sie daher den Zugang und die Ankunftszeit, bevor Sie einfahren. Italienische Städte erheben eine Kurtaxe (tassa di soggiorno) pro Person und Nacht, die von der Unterkunft erhoben und nicht im Buchungsgesamtbetrag enthalten ist; der Satz hängt von der Stadt und der Sternebewertung der Unterkunft ab, und viele Unterkünfte nehmen sie immer noch in bar entgegen.

ZTL-Stadt – Zufahrt prüfen10 Min. Fußweg bis Napoli CentraleParkplätze vorhanden

Auf der Karte

Via Giacomo Savarese, 43, 80133 Naples, Italy

Route anzeigen

5 Sehenswürdigkeiten in der Nähe, am nächsten liegt Chiesa di Santa Maria la Scala (80 m); Busbahnhof Piazzetta Circumvesuviana ist 290 m entfernt.

Aktivitäten in der Nähe

  • Chiesa di Santa Maria la ScalaGotteshaus80 m
  • Chiesa della Santa Croce e Purgatorio al MercatoGotteshaus100 m
  • Porta NolanaHistorische Stätte270 m
  • Chiostro del Carmine MaggioreGarten300 m
  • Museo civico Gaetano FilangieriMuseum410 m

Verkehrsanbindung

  • Piazzetta CircumvesuvianaBusbahnhof290 m
  • Napoli Porta NolanaStation310 m

Entfernungen in Luftlinie ab der Unterkunft · Daten © OpenStreetMap-Mitwirkende

Das sagen Gäste
9.6 / 10
aus 485 Bewertungen

474 Gäste haben das 1811 Palace bewertet und eine Gesamtnote von 9,6/10 vergeben. In den Bewertungen stechen drei Themen heraus: das Personal wird durchweg positiv erwähnt, ebenso die Sauberkeit der Zimmer und der allgemeine Komfort des Aufenthalts.

Host Marco & staff helpfulness · 18Cleanliness & modern renovation · 16Location & transport links · 14Value for money · 7Room comfort & size · 6
  • Personal9.9
  • Ausstattung9.5
  • Sauberkeit9.8
  • Komfort9.7
  • Preis-Leistungs-Verhältnis9.6
  • Lage9.2
  • Kostenloses WLAN9.7

Bewertungen mit 9–10: 20 · Durchschnitt 9.6

Themen: staff, cleanliness, location

Gästebewertungen zusammengefasst von Buchungspartnern.

Gut zu wissen

WLANKostenlos
ParkenVerfügbar
KlimaanlageVerfügbar
Typische GästePaare (45% der Bewerter)
FamilienzimmerVerfügbar
Gäste aus10 Länder
NichtraucherzimmerVerfügbar

Richtlinien & Hausregeln

Check-in

Von 14:00 bis 22:00

Check-out

Von 00:00 bis 11:00

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl die für jede Option geltenden Bedingungen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Akzeptierte Zahlungsmethoden

EC-Karte

Bargeld

Veranstaltungen

Partys/Veranstaltungen sind nicht erlaubt.

Häufige Fragen

Hat das 1811 Palace in Neapel eine Parkgarage?

Ja, das Hotel verfügt über eine eigene Parkgarage auf dem Gelände. Das ist für Reisende mit eigenem Fahrzeug in Neapel besonders praktisch.

Gibt es kostenloses WLAN im 1811 Palace?

Ja, kostenloses WLAN steht in allen Zimmern und im gesamten Hotel zur Verfügung.

Ist das 1811 Palace für Familien geeignet?

Das Hotel hat ausgewiesene Familienzimmer. Die Kombination aus Kühlschrank, Wasserkocher und Kaffee-/Teezubehör in jedem Zimmer macht längere Aufenthalte mit Kindern praktischer.

Ab wann sind Zimmer im 1811 Palace buchbar und was kostet eine Nacht?

Zimmer sind ab €98 pro Nacht verfügbar. Den aktuellen Preis und die Verfügbarkeit können Sie direkt beim Hotel oder über Buchungsportale abfragen.

Sind die Zimmer im 1811 Palace schallisoliert?

Alle drei Zimmerkategorien im Haus sind mit Schallschutz ausgestattet.

Welche Sprachen spricht das Personal im 1811 Palace?

Das Personal kommuniziert auf Englisch, Spanisch und Italienisch.

Hat das 1811 Palace hypoallergene Zimmer?

Ja, hypoallergene Zimmer sind im Angebot des Hotels aufgeführt.

Ist das 1811 Palace ein Nichtraucherhotel?

Ja, das gesamte Hotel ist als rauchfreie Unterkunft ausgewiesen. Alle Zimmer sind Nichtraucherzimmer.

Wie hoch ist die Gästebewertung des 1811 Palace?

Das Hotel hat eine Bewertung von 9,6/10, basierend auf 474 Gästebewertungen. Sauberkeit, Komfort und Personal werden besonders häufig positiv erwähnt.

Gibt es im 1811 Palace einen Kühlschrank und Kochgelegenheit im Zimmer?

Jedes Zimmer hat einen Kühlschrank und einen elektrischen Wasserkocher. Eine vollständige Küche ist nicht vorhanden, aber Tee und Kaffee stehen bereit.

Wie groß sind die Zimmer im 1811 Palace?

Das Double Room with Private Bathroom hat 20 m², das Deluxe Room 30 m² und das King Room 33 m².

Jetzt reservieren

Bereit, 1811 Palace zu buchen?

€125/Nacht · 3 Nacht, October 2026. Verfügbarkeit & Preise prüfen
Reservierungen+393342736034
AdresseVia Giacomo Savarese, 43, 80133 Naples, Italy
1811 Palace €125/Nacht
Verfügbarkeit prüfen